Возврат к списку

На строительной площадке комплекса премиальных апартаментов RED7, который ГК «Основа» возводит в центре Москвы на Садовом кольце, активными темпами продолжаются работы по устройству монолитного каркаса дома. К концу августа строительство вышло на уровень 16-го надземного этажа – на этой отметке работы ведутся на участке со стороны здания ВЭБ.

На противоположном участке строительства со стороны Садового кольца на текущий момент строители завершают монтаж плиты перекрытия над 13-ым надземным этажом. На этом же участке продолжаются работы по устройству металлического каркаса из уникальной стали C590, призванной усилить конструктив дома и обеспечить возможность создать сложную «пиксельную» архитектуру RED7 от архбюро MVRDV. По проекту такие конструкции должны быть вмонтированы в стену дома со стороны Садового кольца до уровня 14-го этажа.

Параллельно активными темпами продолжаются работы по устройству внутренних инженерных сетей, монтаж лестничных маршей и площадок, внутренних стен и перегородок. При этом кладка внутренних стенок и перегородок на четырех подземных уровнях дома завершена в полном объеме.

Ежедневно на строительной площадке трудится порядка 150 рабочих, 100 из которых – монолитчики.

ГК «Основа» возводит комплекс премиальных апартаментов RED7 по проекту культового голландского архбюро MVRDV в самом центре Москвы, в 2,5 км от Кремля. Всего в доме предусмотрено 4 подземных и 19 надземных этажей, где запроектировано 289 апартаментов с эксклюзивной дизайнерской отделкой «под ключ», потолками от 3,2 до 6,4 метров, а также огромными панорамными окнами и террасами.

7000 кв. метров площадей в комплексе отдано под инфраструктуру и общественные пространства, которые расположатся с –1 по 4 этаж дома. Помимо двухэтажного фитнес-центра с бассейном здесь также появятся медицинский центр, 2 ресторана, кафе, ритейл-зона премиального уровня и другая сопутствующая инфраструктура.

Для резидентов комплекса предусмотрена приватная инфраструктура — Небесная гостиная, включающая собственный кинотеатр на 15-20 человек, детскую игровую комнату, коворкинг, сигарную комнату, гостиную, а также открытую террасу с авторским ландшафтным дизайном и местами для отдыха, что обеспечит высочайший уровень комфорта и максимальное разнообразие вариантов проведения досуга, не выходя из дома.

Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2022 года.

Пресс-служба ГК «Основа»

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg