Возврат к списку

Уже сегодня комплекс премиальных апартаментов RED7 от ГК «Основа» уверенно занимает свое место в панораме Садового кольца в районе Красных ворот. Оригинальная «пиксельная» архитектура дома, разработанная культовым голландским архбюро MVRDV, отчетливо просматривается со всех ракурсов.

По состоянию на 23 апреля 2021 года на трех из четырех участков строительства рабочие вышли на уровень монтажа 11-го надземного этажа дома. На четвертом участке, расположенном со стороны Садового кольца, сегодня выполняется армирование стен и колонн 9-го надземного этажа.

Параллельно на четвертом участке строительства выполняются работы по устройству стальных конструкций, которые обеспечивают возможность создания сложной архитектуры здания и служат для придания устойчивости монолитного каркаса.  На всех четырех участках активными темпами продолжаются работы по устройству внутренних стен и перегородок, площадок и лестничных маршей.

Особенно заметно уникальный, яркий и узнаваемый силуэт RED7 с эффектными уступами и изгибами фасадов виден со стороны Садового кольца. Вместе с огромными панорамными окнами и колористическим решением – насыщенным красным цветом – все это сделает его одной из самых ярких достопримечательностей столицы. При этом динамику линий и пластику фасадов дополнительно подчеркнет применение сразу двух видов клинкерного кирпича – матового и покрытого глазурью, изготовление которых проходило под персональным контролем представителей архбюро MVRDV на фабрике Deppe в Германии.

Комплекс премиальных апартаментов RED7 возводится в самом центре Москвы, всего в 2,5 км от Кремля. В доме предусмотрено 4 подземных и 19 наземных этажей, где запроектировано 289 апартаментов с эксклюзивной дизайнерской отделкой «под ключ» от ведущих дизайнерских бюро, потолками от 3,2 до 6,5 метра, а также огромными панорамными окнами и террасами.

Под инфраструктуру и общественные пространства отдано 7000 кв. метров, которые расположатся с -1 по 4 этаж дома. Впоследствии здесь откроется двухэтажный фитнес-центр с 25-метровым бассейном, медицинский центр, 2 ресторана, кафе, супермаркет премиального уровня и другая сопутствующая инфраструктура.

Приватным пространством для резидентов RED7 станет клубное пространство «Небесная гостиная» площадью 1000 кв. м., которая будет включать детские игровые комнаты, коворкинг, кинотеатр на 15-20 человек, гостиную, а также открытые террасы с авторским ландшафтным дизайном и местами для отдыха с видом на центр столицы. В итоге будущие резиденты смогут проводить максимально разнообразный досуг – устраивать деловые встречи, семейные торжества или романтические вечера – не покидая пределы собственного дома.

Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на 2022 год.

Пресс-служба ГК «Основа» 

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg