Возврат к списку

Октябрь на площадке строительства комплекса премиальных апартаментов RED7 от ГК «Основа» на Садовом кольце ознаменовался завершением важнейшего этапа работ – монтажа металлических конструкций из уникальной стали C590. Металлоконструкции общим весом 230 тонн в полном объеме смонтированы в торцевой части дома, выходящей на Садовое кольцо. 

Именно за счет такого конструктивного решения обеспечивается возможность создания сложной «пиксельной» архитектуры от голландского бюро MVRDV. Конструкции вмонтированы в торцевую стену дома до уровня 15-го этажа на участке строительства со стороны Садового кольца. Ранее подобные металлоконструкции использовались при возведении таких грандиозных небоскребов, как «Лахта-центр» в Санкт-Петербурге и «Ахмат Тауэр» в Грозном. Сегодня на этом участке строительства идет армирование и заливка бетона в стены и колонны 15-го этажа, а также ведется подготовка к монтажу плиты перекрытия над 15-ым этажом.

Монолитные работы на противоположном участке здания, расположенном ближе к зданию ВЭБ, завершены в полном объеме. В центральной части здания строительство вышло на уровень 16-го и 17-го надземных этажей. 

Параллельно на объекте ведется монтаж инженерных систем, а также кладка внешних стен и внутренних перегородок на уровне 10-го этажа дома. Кроме того, в октябре на объекте строители приступили к монтажу индивидуального теплового пункта на -2 этаже здания.

Ежедневно на строительной площадке задействовано более 180 рабочих, из которых 120 – монолитчики. 

ГК «Основа» возводит комплекс премиальных апартаментов RED7 по проекту культового голландского архбюро MVRDV в самом центре Москвы, в 2,5 км от Кремля. Всего в доме предусмотрено 4 подземных и 19 надземных этажей, где запроектировано 289 апартаментов с потолками от 3,2 до 6,4 метров, огромными панорамными окнами, видовыми террасами и эксклюзивной дизайнерской отделкой «под ключ».

Под инфраструктуру и общественные пространства в RED7 отдано 7000 кв. метров, которые расположатся с -1 по 4 этаж дома. Впоследствии здесь откроется двухэтажный фитнес-центр с 25-метровым бассейном, медицинский центр, ресторана, кафе, супермаркет премиального уровня и другая сопутствующая инфраструктура.

Приватным пространством для резидентов RED7 станет клубное пространство «Небесная гостиная» площадью 1000 кв. м., где будет детская игровая комната, коворкинг, кинотеатр на 15-20 человек, гостиная, а также открытая терраса с авторским ландшафтным дизайном и местами для отдыха с видом на центр столицы. Будущие резиденты смогут проводить максимально разнообразный досуг – устраивать деловые встречи, семейные торжества или романтические вечера – не покидая пределы собственного дома.

Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2022 года.

Пресс-служба ГК «Основа» 

02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg07.jpg08.jpg09.jpg10.jpg