Возврат к списку

Градостроительный облик Москвы – крупнейшего мегаполиса Европы, столетиями формировался лучшими архитекторами мира, включая именитых зарубежных авторов. Именно благодаря этому сегодня архитектурный рисунок столицы наполнен яркими достопримечательностями, памятниками истории и впечатляющими зданиями разных стилей, эпох и культур. И именно здесь завершает строиться комплекс премиальных апартаментов RED7 – первый в России проект от культового архбюро MVRDV из Нидерландов, который определенно внесет большой вклад в силуэт многовековой городской застройки центра столицы. 

О том, какую роль в формировании облика Москвы играют архитекторы с мировым именем, и в частности, представители Страны тюльпанов, рассказали эксперты журнала о рынке элитной недвижимости HomeHunter. 

Как отмечается в статье, RED7 от ГК «Основа» уже сегодня можно назвать по-настоящему исключительным проектом мирового уровня, разработанным специально сформированной международной командой. Для выбора архитектурного бюро был организован крупный международный конкурс, участие в котором приняли почти 60 участников. В итоге абсолютным большинством был выбран яркий и ультрасовременный проект от культового архбюро MVRDV. Их творчество простирается от Роттердама и Амстердама до Сеула, Парижа, Мадрида, Копенгагена, Лиона, Шанхая и Токио.

Подробнее прочитать о том, какие еще знаковые здания в Москве возводились по проектам именитых архитекторов мира, и как на столичный облик повлияет дерзкий и яркий дом RED7 со сложной геометрией фасада, «пиксельной» архитектурой и отделкой из красного кирпича, читайте в материале – https://homehunter.ru/blog/moskva-s-inostrannym-akcentom?fbclid=IwAR1dv7czEnoYjo4kDO6hhbqD44EHQY85Ki4SGoC38RpQZQ8vSKMVH4xw9u4