Возврат к списку

В апреле на площадке строительства комплекса премиальных апартаментов RED7 от ГК «Основа» на Садовом кольце началось сразу два важнейших этапа работ: облицовка фасадов ярко-красным кирпичом немецкого производства, а также отделочные работы в подземном паркинге. Более того, к концу апреля на склады ГК «Основа» в Москве из Европы было доставлено более 40% материалов и оборудования для финишной отделки общественных пространств и апартаментов. 

Так, облицовка фасадов уникальным ярко-красным кирпичом ручной формовки началась в 20 числах апреля. При этом кирпич был специально изготовлен для проекта на немецкой фабрике Deppe под тщательным контролем авторов проекта – культового архбюро MVRDV из Нидерландов. На облицовку дома уйдет более 1 млн кирпичей, и все они с начала прошлого года находятся на складах ГК «Основа» в Подмосковье. Работы начались со стороны здания ВЭБ. 

Для облицовки фасадов дома применяется алюминиевая подфасадная профильная система U-kon с отличными показателями теплоизоляции, а это значит, что в доме будет повышенная шумоизоляция и максимально комфортный микроклимат. 

После окончания монтажа специальных кронштейнов, двух слоев утеплителя, а также ветро- и влагозащитной мембраны, на монолитный каркас дома устанавливаются вертикальные направляющие. К направляющим монтируются горизонтальные алюминиевые опорные профили, на которые укладывается кирпич.

На сегодняшний день здесь смонтировано более 1,4 тыс. кв. метров первого слоя утеплителя и более 1,3 тыс. кв. метров второго слоя. На утеплитель укладывается ветрозащитный слой – в настоящий момент здесь смонтировано более 1,1 кв. м. Параллельно ведется монтаж противопожарных накладных.

Второй важный этап работ, который стартовал в конце апреля – отделка в подземном четырехуровневом паркинге. Работы начались с -4 уровня дома. Сегодня здесь укладывается плитка на полу паркинга - к концу апреля выложено более 35% от общего объема -4 этажа. Также в полном объеме на -4 этаже завершена подготовка стен к укладке крупноформатной плитки – к этим работам планируется приступить к концу мая. 

Для отделки стен паркинга будет использоваться крупноформатная керамогранитная плитка итальянского производства размером 1200x1200 мм. Параллельно ведутся работы по подготовке стен на уровне -3 этажа. 

Всего в RED7 в подземном паркинге будет уложено 9 тыс. кв. метров напольной керамогранитной плитки. Еще 650 кв. метров усиленной керамогранитной плитки будет уложено в зоне рамп между уровнями паркинга. На облицовку стен паркинга уйдет порядка 6,5 тыс. кв. метров крупноформатной плитки. 

Также в комплексе продолжаются работы по остеклению. К концу апреля монтаж каркасов витражных окон выполнен на более, чем 37%, каркасы установлены в 331 оконный проем. Панорамные стеклопакеты установлены в 188 каркасов. Работы по монтажу каркасов легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) вверху оконных конструкций выполнены на 80%. Всего на сегодняшний день смонтировано 1749 таких конструкций. 

Для остекления апартаментов и первых этажей с общественными пространствами RED7 используются витражные окна бельгийской компании Reynaers. Средний вес одного стеклопакета в апартаментах RED7 составляет более 450 кг, а стеклопакетов на первых этажах – более 800 кг. 

Параллельно в доме ведутся работы по кладке межквартирных перегородок, а также работы на крыше. 

Комплекс премиальных апартаментов RED7 располагается в самом центре Москвы, в 2,5 км от Кремля. В доме по проекту голландского архбюро MVRDV с уникальными фасадами, атриумом высотой 15 метров и видовыми террасами предусмотрено 4 подземных и 19 надземных этажей. Здесь запроектировано 289 апартаментов с высокими потолками от 3,2 до 6,4 метра. Все апартаменты премиального комплекса RED7 идут с полной дизайнерской отделкой «под ключ». Автором изысканного неоклассического стиля выступило известное бюро Олега Клодта, а дизайн интерьеров в стиле современного минимализма разработало голландское бюро архитектуры интерьера i29. При этом каждый из стилей представлен в двух цветовых гаммах: уютной теплой и стильной холодной. 

4 подземных уровня RED7 займет подземный паркинг на 284 машиноместа для автомобилей разных габаритов, а с -1 по 4 этаж комплекса расположатся разнообразные элементы инфраструктуры премиального уровня общей площадью 7000 кв. метров, включая двухэтажный фитнес-центр площадью 3500 кв. метров с бассейном, медицинский центр, 2 ресторана, кафе, супермаркет и другую сопутствующую инфраструктуру. 

Следить за оперативными новостями и динамикой строительства можно в наших социальных сетях: Telegram, ВКонтакте.

Пресс-служба ГК «Основа»

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg