Возврат к списку

В сентябре на склады ГК «Основа» в Москву из Европы поступила крупная новая партия материалов и оборудования, необходимых для внутренней отделки комплекса премиальных апартаментов RED7 на Садовом кольце. Таким образом, к середине сентября на складах компании аккумулировано порядка 80% от всего необходимого объема материалов и оборудования, предусмотренных для отделочных работ в общественных пространствах, паркинге и апартаментах комплекса. 

В составе сентябрьской партии в Москву доставлена керамогранитная плитка, терраццо и порядка десяти позиций сантехники для апартаментов. Грузы были доставлены из Италии и Германии.

Так, в частности, на склады ГК «Основа» поступило более 1000 кв. метров терраццо – бежевого мрамора - размером 600x600 мм от итальянской компании Agglotech. Специально для RED7 был выбран этот агломерированный мрамор Боттичино, который обладает высокой прочностью и износостойкостью. Натуральный облицовочный материал будет использоваться для отделки лифтовых и межквартирных холлов, и сегодня он привезен в Москву в полном объеме. 

Также в сентябрьской партии для отделки пола, стен лобби и общественных пространств закуплена и доставлена керамогранитная плитка от итальянского производителя Emil Group. На склад поступило порядка 5000 кв. метров плитки, и это также полный объем, предусмотренный по проекту. Для отделки стен лобби была закуплена крупноформатная плитка размером 3200x1600 мм, а для пола – размером 1200x1200 мм. Ранее, в апреле, было завезено более 1000 кв. метров крупноформатной плитки размером 1200x1200 мм и свыше 1000 кв. метров плитки размером 3200x1600 мм от этого же производителя.  

Помимо этого, в сентябре было доставлено 4500 кв. метров керамогранитной плитки известного бренда Imola от ведущей итальянской компании Cooperativa Ceramica d’Imola, и это порядка 80% общего объема, предусмотренного по проекту. Керамогранитная плитка размером 1200x1200 мм использована для отделки стен четырехуровневого подземного паркинга RED7, а плитка другой коллекции размером 600x1200 мм – для ванных комнат в апартаментах.  

На сегодняшний день на складе ГК «Основа» в полном объеме есть вся сантехника, необходимая для отделки ванных комнат апартаментов: ванные, инсталляции и техника от известных немецких производителей Bette, Duravit и TECE. Эта продукция доставлялась на склады ГК «Основа» с февраля по сентябрь. Так, на склад завезено 260 шт. ванн, все 470 комплектов инсталляций и сантехники. 

Также в сентябре была завезена первая партия оконечных устройств (розетки и выключатели) премиальной серии от итальянской компании BTicino, которая является частью концерна Legrand.

При этом для внешней отделки фасадов в прошлом году в полном объеме было завезено более 1 млн кирпичей от ведущего немецкого производителя Deppe. 

Все отделочные материалы, оборудование и кирпич доставляются на площадку строительства RED7 на Садовом кольце по мере выполнения работ. 

На сегодняшний день в RED7 параллельно ведется сразу несколько видов работ. Так, строители продолжают выполнять облицовку фасада немецким ярко-красным кирпичом, за счет которого премиальный комплекс приобретает свой ярко-красный финальный облик. На сегодняшний день уложено более 3 000 кв. м или более 300 000 кирпичей, что составляет 30% от общего объема. К завершению подходят работы по остеклению и установке витражных окон от бельгийской компании Reynaers, параллельно продолжается финишная отделка паркинга, а также начаты отделочные работы в общественных пространствах и апартаментах. Кроме того, в RED7 в полном объеме смонтированы наружные блоки VRF систем кондиционирования, которые обеспечат максимальный комфорт проживания резидентов. 

Комплекс премиальных апартаментов RED7 располагается в самом центре Москвы, в 2,5 км от Кремля. В доме с уникальными фасадами, атриумом высотой 15 метров и видовыми террасами предусмотрено 4 подземных и 19 надземных этажей. Здесь запроектировано 289 апартаментов с высокими потолками от 3,2 до 6,4 метра. Все апартаменты премиального комплекса RED7 идут с полной дизайнерской отделкой «под ключ». Автором изысканного неоклассического стиля выступило известное бюро Олега Клодта, а дизайн интерьеров в стиле современного минимализма разработало голландское бюро архитектуры интерьера i29. При этом каждый из стилей представлен в двух цветовых гаммах: уютной теплой и стильной холодной.

4 подземных уровня RED7 займет подземный паркинг на 284 машиноместа для автомобилей разных габаритов, а с -1 по 4 этаж комплекса расположатся разнообразные элементы инфраструктуры премиального уровня общей площадью 7000 кв. метров, включая двухэтажный фитнес-центр премиальной сети Encore Fitness площадью 3500 кв. метров с бассейном, медицинский центр, 2 ресторана, кафе, супермаркет и другую сопутствующую инфраструктуру.

Приватным пространством, предназначенным исключительно для резидентов дома, станет «Небесная гостиная» площадью 1000 кв. метров, где предусмотрен коворкинг, кинотеатр на 15-20 человек с детской игровой, лаунж-зона и открытая терраса с авторским ландшафтным дизайном и роскошным видом на центр Москвы. Дизайн лобби и общественных пространств будет выполнен по индивидуальному проекту от известного голландского дизайнера Сабин Марселис.

Пресс-служба ГК «Основа»

1.png2.png3.png4.png5.png6.png7.png8.png