Возврат к списку

В декабре 2022 года на площадке премиального комплекса апартаментов RED7 от ГК «Основа» на Садовом кольце строители приступили к поэтапному запуску системы отопления, и это один из важнейших этапов работ в конце 2022 года. 28 декабря тепло запущено в подземных уровнях комплекса, где располагаются кладовые помещения и паркинг, а затем оно поэтапно будет подано на этажи с апартаментами. Параллельно продолжались фасадные работы, остекление, монтаж инженерных систем и отделка. Более подробно об этом мы расскажем в нашем новом видео – https://youtu.be/E1h40hs7UaU.  

Помимо запуска тепла, в декабре был проведен тестовый запуск систем кондиционирования RED7. На сегодняшний день в комплексе в полном объеме смонтированы все 57 блоков систем  кондиционирования, и более 600 внутренних блоков для апартаментов. При этом общая мощность систем достигает 2,2 МВт, из которых 1,2 МВт выделено на зону апартаментов, а оставшийся 1 МВт – на зону общественных пространств и инфраструктуры. 

В рамках работ по устройству инженерной инфраструктуры RED на текущий момент в RED7 смонтировано более 80% трубопроводов, длина которых достигает 35 км. Длина проводов систем водоснабжения составляет порядка 15 км. 

К концу декабря 2022 общая готовность всех инженерных систем RED7 составляет 65%. 

Параллельно продолжаются фасадные работы и остекление. Так, на текущий момент готовность работ по монтажу витражных окон от бельгийского производителя Reynaers превышает порядка 90% - строителям осталось смонтировать конструкции на первых этажах дома, а также в зонах подачи отделочных материалов на жилых этажах. Эти работы в полном объеме будут завершены после демонтажа лесов. На сегодняшний день строителям осталось установить 7 последних каркасов и порядка 25 витражных стеклопакетов из предусмотренных 747. 

Также ведутся фасадные работы: в конце 2022 года смонтировано около 50% направляющих, на которые устанавливаются алюминиевые уголки для кладки кирпича от немецкой фирмы Deppe. Смонтировано 5,6 тыс. кв. метров утеплителя первого слоя и 5,4 тыс. кв. метров – второго. Параллельно монтируется ветрозащитная мембрана – готовность этих работ составляет 52%. Кладка кирпича выполняется строго в соответствии с техническими  требованиями – работы ведутся не ниже -5 °C. На текущий момент в RED7 смонтировано 4,78 тыс. кв. метров кирпичной кладки, что составляет порядка 50% от общего объема работ. 

Подробнее в нашем ролике по ссылке: https://youtu.be/E1h40hs7UaU

Больше новостей можно узнать в наших соцсетях: в Telegram-канале и во ВКонтакте.

Пресс-служба ГК «Основа»