Возврат к списку

Строительство премиального комплекса апартаментов RED7 в центре Москвы на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца в уходящем 2020 году ознаменовалось завершением самого трудоемкого этапа строительства — работ на четырех подземных этажах дома, а также выходом на уровень монтажа 5 надземного этажа!

За этот год в полном объеме были завершены работы на подземных уровнях дома — сложнейший и трудоемкий технологический процесс, уникальность которого заключается в том, что на глубине до 15 метров параллельно устройству свай выполнялся демонтаж и вывоз конструкций подземных этажей старого недостроенного здания, укрепление стен котлована и заливка этажей нового здания. В итоге летом 2020 года все четыре подземных этажа, где разместится паркинг и часть объектов инфраструктуры RED7, были полностью возведены и параллельно здесь выполнялась кладка внутренних стен и перегородок, а также монтаж надземных этажей здания.

Еще один важный и трудоемкий этап, который строители завершили в этом году — заливка чаши бассейна на 3 дорожки будущего фитнес-центра комплекса. Размеры чаши составляют 25,3 на 8,6 метров, а на ее устройство ушло более 140 кубометров или 350 тонн бетона. Фитнес-центр общей площадью 3500 кв м расположится на 2 и 3 этажах дома и станет частью объектов обширной собственной инфраструктуры RED7.

В декабре 2020 года на строительной площадке ведутся работы по возведению надземных этажей комплекса – со стороны проспекта Академика Сахарова уже отчетливо просматривается оригинальная «пиксельная» форма, а также виден объем будущего атриума в центре дома. Именно атриум высотой 15 метров со ступенчатыми боковыми формами, выполненный в фирменном стиле культового голландского архбюро MVRDV, станет центром общественных пространств дома.

На сегодняшний день на первом участке строительства, расположенном ближе к зданию ВЭБ, строители вышли на уровень монтажа вертикальных конструкций 5-го этажа. На втором участке выполняется армирование стен и плит перекрытий 4-го этажа, а на третьем и четвертом участках — стен и колонн 3-го этажа. При этом на четвертом участке, расположенном со стороны Садового кольца, параллельно выполняется монтаж металлоконструкций, которые позволяют создать сложную «пиксельную» архитектуру и усилить конструктив здания. Всего по проекту предусмотрено 238 тонн таких конструкций, специально изготовленных для RED7. Также на объекте продолжается прокладка наружных сетей, ведется устройство монолитных лестничных площадок и маршей.

Комплекс премиальных апартаментов RED7 строится в самом центре Москвы в 2,5 км от Кремля по проекту известного нидерландского архбюро MVRDV. Всего в доме предусмотрено 4 подземных и 19 надземных этажей, где запроектировано 289 апартаментов с эксклюзивной дизайнерской отделкой «под ключ», потолками от 3,2 до 6,4 метров, а также огромными панорамными окнами и террасами.

7000 кв. метров площадей в комплексе отдано об инфраструктуру и общественные пространства, которые расположатся с –1 по 4 этаж дома. Кроме фитнес-центра здесь также появятся медицинский центр, 2 ресторана, кафе, ритейл-зона премиального уровня и другая сопутствующая инфраструктура.

Для резидентов RED7 предусмотрено собственное клубное пространство «Небесная гостиная» с приватным кинотеатром на 15-20 человек, детскими игровыми комнатами, коворкингом, сигарной комнатой, гостиной, а также открытыми террасами с авторским ландшафтным дизайном и местами для отдыха с видом на центр столицы. Все это обеспечит жителей комплекса широчайшими возможностями для проведения досуга. Например, здесь можно организовать деловую встречу, детский праздник, провести семейное торжество или вечеринку и все это — не выходя из дома.

Пресс-служба ГК «Основа»

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg