Возврат к списку

В ноябре на площадке строительства комплекса премиальных апартаментов RED7 от ГК «Основа» на Садовом активными темпами продолжались фасадные работы, остекление, монтаж внутренних инженерных систем и отделка в общественных пространствах и шоурумах. Подробнее о ходе строительных и отделочных работы в нашем новом видеообзоре на Youtube-канале: https://www.youtube.com/watch?v=9ZGPHoOe5As

Так, сегодня в комплексе завершается установка витражных окон от известного бельгийского производителя Reynaers. К концу ноября готовность этих работ превышает 85%. 

Параллельно ведутся фасадные работы: утепление фасада и облицовка дома кирпичом индивидуального запекания немецкого производства. На сегодняшний день общий объем выполненных работ по фасаду составляет порядка 70%.

Также в RED7 выполняются отделочные работы в паркинге, общественных пространствах и двух шоурумах. Также осуществляется монтаж внутренних инженерных систем: водоснабжения, отопления, электроснабжения и противопожарных систем. До конца 2022 года в комплексе планируется поэтапный запуск системы отопления, после чего здесь полноценно развернутся отделочные работы. Это большой объем работ, о которых мы расскажем в следующем видеообзоре. 

При этом проект реализуется в строгом соответствии изначальному проекту и с применением европейских отделочных материалов, которые были предусмотрены архитекторами и дизайнерами. На сегодняшний день 100% продукции находится на столичных складах ГК «Основа» и по мере необходимости доставляется на площадку строительства. 

Также в видеообзоре мы более подробно остановились на истории строительства комплекса, интересных фактах и цифрах. Строительство RED7 - это технически сложный и уникальный процесс, который требовал от международной команды, сформированной ГК «Основа», проработки всех мельчайших деталей. Так, при разработке котлована глубиной 15 метров объем вывозимого железобетонного боя составил 17 200 кубометров. При этом демонтаж старых конструкций, находившихся на месте будущего дома, и монтаж 4 подземных уровней подземного паркинга проходил параллельно. Далее от нижней отметки котлована было забурено 430 свай на глубину 15 метров. Завершила ограждение котлована распорная система весом 1 100 тонн. При строительстве надземных этажей каркас здания был укреплен со стороны Садового кольца специальными металлическими конструкциями. Они были выполнены из стали С590, которая ранее применялась для строительства таких небоскребов, как «Лахта-центр» в Санкт-Петербурге и «Ахмат Тауэр» в Грозном. 

Подробнее в нашем ролике по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=9ZGPHoOe5As

Больше новостей можно узнать в наших соцсетях: в Telegram-канале и во ВКонтакте.

Пресс-служба ГК «Основа»