Возврат к списку

В октябре на площадке строительства комплекса премиальных апартаментов RED7 от ГК «Основа» на Садовом кольце активно продолжались фасадные работы, установка окон, отделка внутренних пространств и шоурумов, а также монтаж инженерных коммуникаций. 

Так, по состоянию на 24 октября здесь уложено более 3 900 кв. метров уникального ярко-красного кирпича от немецкой фирмы Deppe, что с каждым месяцем приближает RED7 к финальному уникальному облику. Также активно продолжается установка фасадной подсистемы: строители смонтировали более 4 000 кв. метров вертикальных направляющих, на которые устанавливают алюминиевые уголки для последующей кирпичной кладки. 

Параллельно выполняется утепление: к концу октября уложено 4 775 первого слоя утеплителя и 4 580 кв. метров второго. Кроме того, было уложено 4 130 кв. метров ветрозащитной мембраны. 

Также активными темпами продолжается остекление – к концу месяца каркасы окон от бельгийской компании Reynaers установлены в 700 проемов, что составляет более 90% от общего объема работ. На текущий момент установлено 622 витражных стеклопакета, и это 83% от общего объема. 

Кроме того, выполняются работы по внутренней отделке общественных пространств и двух апартаментов, в которых разместятся шоурумы в двух вариантах отделки. Так, к концу октября в подземном паркинге уложено более 7 400 кв. метров напольной плитки. На трех из четырех уровней подземного паркинга уложено 6 100 кв. метров настенной крупноформатной плитки от итальянского производителя, что составляет около 95% от общего объема работ. В шоурумах выполнено в полном объеме устройство перегородок, стяжка пола, монтаж слаботочных систем «умного дома» и электропроводка. Также выполнена штукатурка стен. Сейчас ведутся работы по финишной отделке плиткой стен и пола в ванных комнатах. Отделочные работы в шоурумах планируется завершить в середине ноября. 

Параллельно на надземных этажах и 4 подземных уровнях  ведется монтаж инженерных коммуникаций и устройство вентиляционных шахт. Кроме того, в комплексе выполняются работы по закрытию теплового контура и начались подготовительные работы к поэтапному запуску тепла.

Подробности в видеообзоре: https://www.youtube.com/watch?v=sjvMr2Zy_vs  

Больше новостей можно узнать в наших соцсетях: в Telegram-канале и во ВКонтакте.

Пресс-служба ГК «Основа»