Возврат к списку

В сентябре на площадке строительства комплекса премиальных апартаментов RED7 от ГК «Основа» на Садовом кольце активными темпами продолжались фасадные работы, внутренняя отделка, остекление и прокладка инженерных коммуникаций. При этом в сентябре часть работ по комплексу в целом были завершены в полном объеме. 

Так, к концу сентября здесь на 100% выполнены кровельные работы: гидроизоляция, кладка напольной плитки, а также монтаж металлического ограждения. Кроме того, в полном объеме установлены наружные блоки VRF-кондиционирования, призванные обеспечить максимально комфортный микроклимат в доме. 

Параллельно продолжаются работы по отделке фасадов и укладка уникального ярко-красного немецкого кирпича. На текущий момент здесь уложено 3,2 тыс. кв. метров кирпича, что составляет более 30% от общего объема работ. Также строители активными темпами выполняют монтаж фасадной подсистемы: к концу месяца смонтировано 3 630 кв. метров направляющих, к которым крепятся горизонтальные алюминиевые профили. Именно на них, в свою очередь, и укладываются кирпичи. 

Также в RED7 ведутся работы по монтажу кронштейнов, утеплению и укладке на фасады ветрозащитного слоя. На сегодняшний день уложено 4 455 кв. метров первого слоя утеплителя и 4 295 кв. метров второго. Кроме того, было уложено 3 800 кв. метров ветрозащитной мембраны. 

Вместе с этими видами работ продолжается остекление: установка каркасов окон от бельгийской компании Reynaers и витражных стеклопакетов, а также монтаж каркасов легких стальных тонкостенных конструкций вверху оконных конструкций. Параллельно ведутся работы по внутренней отделке общественных пространств и апартаментов, монтаж инженерных систем и вентиляционных шахт. 

В сентябре также завершился еще один из важнейших этапов – выбор контрагента и подписание договора на поставку лифтового оборудования. Специально для RED7 были выбраны лифты греческой фирмы KLEEMAN премиальной линии. Полы лифтов будут отделаны высококачественным терраццо итальянского производителя Agglotech.

Кроме того, в сентябре на склады ГК «Основа» из Европы в Москву приходило несколько крупных партий отделочных материалов из Германии и Италии, включая керамогранитную плитку, терраццо и сантехническую продукцию. В итоге на текущий момент на складах аккумулировано около 80% от всего необходимого объема материалов и оборудования, которые предусмотрены для отделочных работ в общественном пространстве, паркинге и апартаментов. 

Больше новостей можно узнать в наших соцсетях: в Telegram-канале и во ВКонтакте.

Пресс-служба ГК «Основа»

1.png2.png3.png4.png5.png6.png7.png8.png9.png