Возврат к списку

Исключительность комплекса премиальных апартаментов RED7 от ГК «Основа» на Садовом кольце выражается не только в необычном архитектурном решении, но в каждой детали. Это проявляется в особой пластике фасада, интерьере общественных пространств, насыщенной инфраструктуре, а также в эксклюзивных строительных и отделочных материалах.

Так, для усиления динамики линий и выступающих элементов в отделке дома используются кирпичи, которые индивидуально запекались на немецкой фабрике Deppe под тщательным контролем архитекторов бюро MVRDV из Нидерландов. При этом до того, как остановить свой выбор на Deppe, команда проекта отсмотрела целый ряд компаний в Европе, но ни одна из них не смогла предложить кирпич, который бы отвечал требованиям архитекторов. 

В итоге выбор был сделан в пользу фабрики Deppe, чья философия соответствовала духу проекта, а 130-летний опыт производства позволяет изготовить высококлассные кирпичи в четком соответствии с техническим заданием и цветовой палитрой. Компания нарабатывала свой опыт на протяжении 5 поколений, и во многих европейских столицах и крупных городах знаковые дома облицованы кирпичом фабрики Deppe. 

Кирпичи для RED7 выполнены в нестандартном размере - 187x90x30 мм, где 30 мм – это высота, которая вдвое меньше высоты стандартного кирпича. Также на 1/3 меньше длина кирпича, и такие габариты позволяют в полной мере передать пластику фасадов, которую дополнительно подчеркивает игра фактуры и оттенков красного цвета фасадов. 

В кладке используются два кирпича – глазурованный и матовый, а также три оттенка красного цвета, что усиливает динамику линий дома и выступающих элементов фасада. 

Насыщенный ярко-красный цвет для облицовки фасадов был выбран сознательно – по задумке архитекторов MVRDV, RED7 будет созвучен соседнему зданию Наркомзема Алексея Щусева. Два здания будут образовывать единый архитектурный ансамбль и символизируют «новые Красные ворота» столицы. 

Всего на облицовку фасадов премиального комплекса уйдет более 1 млн кирпичей – это более 11,6 тыс. кубических метров. Весь объем кирпича был изготовлен и привезен из Германии в Москву еще в начале прошлого года. Сегодня кирпич хранится на подмосковном складе ГК «Основа» и доставляется на площадку по мере выполнения фасадных работ, которые стартовали в конце апреля. 

Постепенно комплекс RED7 с уникальными фасадами по проекту культового архбюро MVRDV начинает приобретать свой неповторимый, окончательный образ. 

Модный. Дерзкий. Красный.

Пресс-служба ГК «Основа»

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg