Возврат к списку

ГК «Основа» в полном объеме завершила отделочные работы части четвертого этажа комплекса премиальных апартаментов RED7 на Садовом кольце. С первого по четвертый этаж здесь выполнена финишная отделка лестничных пролетов, а на четвертом этаже готова финишная дизайнерская отделка лифтового холла, межквартирного коридора и двух апартаментов, где сегодня располагаются шоурумы и офис продаж. 

Интерьер лифтового холла и коридора выполнен по эксклюзивному проекту известнейшего голландского дизайнера Сабин Марселис, а дополнительными элементами декора служит креативная навигация от тандема компаний Fabrique и Studiostaak из Нидерландов. 

Дизайн интерьера одного из апартаментов выполнен в темной цветовой гамме в стиле неоклассики от международного бюро Олега Клодта. Во втором апартаменте представлена отделка в современном стиле, в светлых тонах от голландской студии архитектуры интерьера i29. Таким образом, сегодня покупатели и резиденты RED7 могут лично оценить высокое качество работ и материалов, изысканный дизайн и тщательную проработку всех деталей в интерьере своего будущего дома. 

Отделка апартаментов и общественных пространств выполнена в строгом соответствии с изначальным проектом, разработанным международной командой RED7, с применением высококачественных европейских материалов и уникальных решений. 

Так, в отделке лифтового холла использована настенная крупноформатная керамогранитная плитка от итальянского производителя Emil Group. В Россию из Италии она пришла в размере 3200х1600мм, и здесь на месте она нарезалась под конкретные участки холла. Пол в зоне лифтов выложен бежевым терраццо от итальянской компании Agglotech. Это натуральный материал премиального уровня на основе мрамора и связующего полимера. При этом натуральный агломерированный мрамор был специально выбран для RED7 – он не только обладает высокой износостойкостью и прочностью, но позволяет подчеркнуть изысканный и необычный интерьер общественных пространств. В коридоре элементы терраццо по бокам обрамляют дорожку из керамогранита.

Одним из уникальных решений отделки холлов стало использование больших полотен многослойного градиентного стекла от студии Сабин Марселис. В зависимости от этажа цвет градиента будет меняться от темного к самому светлому. На четвертом этаже применен один из темных оттенков. На самых верхних этажах этот цвет перейдет в золотистый. 

Отдельным элементом дизайна общественных пространств RED7 выступает освещение. Так, в лифтовом холле выполнен монтаж вертикальной профильной системы, которая символизирует перемещение на лифте, так и спотовое освещение, которое включается при входе резидентов и гостей.  В холле на этаже освещение горизонтальное – вместе с дорожкой из керамогранита и терраццо оно отражает путь движения будущих резидентов. 

Полотна дверей и дверные порталы, выполненные с отделкой из камня LG HI-MACS, также имеют подсветку и элементы креативной навигации от голландских компаний Fabrique и Studiostaak. Особым свойством материала отделки дверей и порталов является светопрозрачность.

Еще одной особенностью отделки RED7 станет потолок, выполненный из подвесных алюминиевых реек необычной полукруглой формы от компании Tokay, которые придают интерьеру оригинальность и индивидуальность. 

Все эти решения в совокупности с шириной коридора, которая составляет 1,8 метра, добавляют интерьеру легкости и воздушности. 

Помимо лифтового холла и межквартирного коридора в полном объеме сегодня завершена дизайнерская отделка двух апартаментов. Один апартамент выполнен в неоклассическом стиле от международного бюро Олега Клодта, при этом за основу была взята темная цветовая гамма. Особенностью такого интерьера стали декоративные молдинги на стенах как в жилых помещениях, так и в ванных, двухтонная покраска стен и эксклюзивный карниз, дизайн которого был специально разработан для RED7. 

Второй шоурум выполнен по дизайн-проекту голландской студии архитектуры интерьера i29, в светлых тонах. Изюминка этого варианта – фактурные стены в жилых комнатах и ванных, а также «парящий потолок», который достигается посредством использования теневого профиля. В спальне одна из стен выполняется с применением декоративной штукатурки, подчеркнуть рисунок которой позволяет акцентная встроенная подсветка на потолке. Похожее решение дизайнеры подобрали для ванных комнат: для отделки стен здесь выбрана фактурная керамогранитная плитка от итальянского производителя Cooperativa Ceramica d’Imola, которая отличается уникальной для керамогранита натуральностью. При ярком освещении можно увидеть эффект вкрапления кварцита, который создает особую атмосферу в интерьере. 

В ванных комнатах установлено сантехническое оборудование от немецких компаний Bette, Duravit, TECE и Grohe. При этом дополнительно смесители Grohe для душа оснащены термостатом, что обеспечит будущим резидентам максимальный комфорт. Отдельного внимания заслуживают ванные от производителя Bette. Они выполнены с применением титанового сплава и уникальной эмали, защитный слой которой позволяет избежать повреждений, потемнений и обеспечивает максимальную легкость уборки. 

Еще одной особенностью интерьера апартаментов являются двери, высота которых вне зависимости от стиля отделки составляет 2,5 метра, что подчеркивает просторность комнат, позволяет визуально поднять потолок и привнести дополнительный интересный эффект. В дизайне от Олега Клодта двери идут в неоклассическом стиле с использованием утонченных объемных форм на гладком полотне, а в отделке от i29 установлены скрытые межкомнатные двери, визуально увеличивающие пространство и позволяющие воспринимать помещение как одно целое.

В освещении апартаментов применяются точечные споты, которые устанавливаются в каждом лоте по умолчанию. Для декоративного света предусмотрены выводы и закладные детали. В спальнях на одной из стен, у изголовья кровати, предусмотрена акцентная подсветка. 

Помимо этого, в шоурумах установлены розетки и выключатели премиальной серии от итальянской компании BTicino, которая является частью концерна Legrand. Вне зависимости от вида отделки и выбора оттенка цвет оконечных устройств будет черный. При этом помимо стандартных розеток в апартаментах установлены розетки с выводами под USB. 

Для отопления апартаментов применяются внутрипольные конвекторы компании Kermi. Вентиляция и кондиционирование в RED7 центральное. Управлять климатом и светом резиденты могут как механически, через установленный пульт управления на стене и выключателей, так и с помощью мобильного приложения «умный дом» iRED - собственной разработки ГК «Основа». Кроме того, во всех апартаментах предусмотрен вывод под установку электромеханического управления шторами, которые по желанию резиденты смогут дополнительно подключать к системе «умный дом». 

Отделочные материалы, высококачественное оборудование и техника, цветовые и дизайнерские решения – в RED7 продумана каждая деталь. Во всех апартаментах использованы именно те материалы и оборудование, которые представлены в апартаментах-шоурумах. И сегодня, после открытия шоурумов и нового офиса продаж приглашаем потенциальных покупателей лично оценить высокое качество комплекса и его отделки, а также подробнее узнать о самом проекте, наличии апартаментов и условии приобретения.

Больше новостей можно узнать в наших соцсетях: в Telegram-канале и во ВКонтакте.

Пресс-служба ГК «Основа»

1.png2.png3.png4.png5.png6.png7.png8.png