Возврат к списку

В премиальном комплексе апартаментов RED7 от ГК «Основа» на Садовом кольце стартовал один из важнейших финальных этапов работ! Началась облицовка фасада дома эксклюзивным ярко-красным кирпичом, изготовленным специально для проекта на немецкой фабрике Deppe.  Всего на облицовку дома уйдёт более 1 млн кирпичей. 

Работы начались на торце RED7 со стороны здания ВЭБ, и теперь комплекс с уникальными фасадами по проекту культового архбюро MVRDV из Нидерландов постепенно начнёт приобретать свой неповторимый окончательный образ.

Устройство фасадов комплекса RED7, имеющего «пиксельную» форму — это сложный и трудоемкий процесс, проходящий в несколько этапов. Для кладки кирпича применяется алюминиевая подфасадная профильная система U-kon, которая обладает отличными показателями теплоизоляции, что позволяет обеспечить максимально комфортный микроклимат в комплексе и повышенную шумоизоляцию.

После окончания монтажа специальных кронштейнов, двух слоев утеплителя, а также ветро- и влагозащитной мембраны, на монолитный каркас RED7 устанавливаются вертикальные направляющие, к которым монтируются горизонтальные алюминиевые опорные профили. При этом шаг установки горизонтальных профилей составляет не более 85 см.

Между рядами кирпичной кладки укладывается армирующая оцинкованная сетка, которая крепится к стойкам с помощью закладного уголка из нержавеющей стали. Величина швов между кирпичами составляет от 8 до 12 мм. Для крепления кирпичей к алюминиевому профилю применяется полиуретановый герметик.

 Кирпичи для комплекса RED7 были заказаны и изготовлены на европейской фабрике Deppe в Германии. Кирпичи запекались под тщательным авторским контролем архитекторов проекта и имеют нестандартные размеры - они по всем сторонам меньше классических кирпичей, что позволяет создать неповторимую пластику фасада. Ещё одно нестандартное решение - использование двух видов кирпичей: матового и глазурованного, а также трёх тонов оттенка красного цвета, сочетание которых будет усиливать визуальное восприятие архитектурного объема комплекса.

Весь кирпич, необходимый для облицовки фасадов, был закуплен и привезен в Москву ещё в начале прошлого года, и сегодня находится на подмосковном складе компании, откуда по мере необходимости доставляется на площадку строительства.

Параллельно в RED7 продолжаются работы по установке больших витражных окон, утепление фасадов, монтаж инженерных систем, в том числе, в зоне фитнес-центра, устройство лестничных маршей и площадок, а также отделка технических помещений и апартаментов.

Комплекс премиальных апартаментов RED7 располагается в самом центре Москвы, в 2,5 км от Кремля. В доме по проекту голландского архбюро MVRDV с уникальными фасадами, атриумом высотой 15 метров и видовыми террасами предусмотрено 4 подземных и 19 надземных этажей. Здесь запроектировано 289 апартаментов с высокими потолками от 3,2 до 6,4 метра. Все апартаменты премиального комплекса RED7 идут с полной дизайнерской отделкой «под ключ». Автором изысканного неоклассического стиля выступило известное бюро Олега Клодта, а дизайн интерьеров в стиле современного минимализма разработало голландское бюро архитектуры интерьера i29. При этом каждый из стилей представлен в двух цветовых гаммах: уютной теплой и стильной холодной.

4 подземных уровня RED7 займет подземный паркинг на 284 машиноместа для автомобилей разных габаритов, а с -1 по 4 этаж комплекса расположатся разнообразные элементы инфраструктуры премиального уровня общей площадью 7000 кв. метров, включая двухэтажный фитнес-центр площадью 3500 кв. метров с бассейном под управлением Encore Fitness медицинский центр, 2 ресторана, кафе, супермаркет и другую сопутствующую инфраструктуру.

Следить за оперативными новостями и динамикой строительства можно в наших социальных сетях в Telegram и Вконтакте.

Пресс-служба ГК «Основа»

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg