Возврат к списку

24 мая в Гостином дворе открылась 28-ая Международная выставка-форум архитектуры и дизайна «АРХ Москва», в рамках которой организован специальный проект «Москва на стройке». Проект представляет панораму самых крупных, важных и зрелищных строительных площадок столицы сегодняшнего дня, и один из них – комплекс премиальных апартаментов RED7 от ГК «Основа» на Садовом кольце.

Куратором выставки выступил известный архитектор, журналист и основатель бюро mukosey: architecture / design / media Илья Мукосей, а строящиеся объекты представлены в интерпретации архитектурного фотографа Ольги Алексеенко. При этом сами объекты были отобраны совместно с Москомархитектурой как значимые для города.

Тематика специального проекта выбрана не просто так – в этом году центральной темой стали «Перспективы». Зримое проявление будущих изменений в архитектуре города – это как раз леса строящихся зданий, а сама стройка – не что иное, как живая картина зарождения чего-то нового.

Архитектурный облик яркого, дерзкого красного дома RED7 на Садовом был разработан культовым архбюро MVRDV из Нидерландов. При этом комплекс изначально задумывался как новая достопримечательность Москвы, призванная приковывать внимание каждого, дополнять облик города и ансамбль иконических зданий Садового кольца.

RED7 эффектно выделяется своими пиксельными, ступенчатыми террасами и выразительными линиями фасадов, которые подчеркивают огромные панорамные окна и переливающаяся облицовка матовым и глазурованным кирпичом в трех оттенках красного цвета. При этом уникальный облик дома начинает с каждым днем просматриваться все больше – в мае началось раскрытие лесов, и любоваться необычными линиями дома можно уже сегодня с пересечения проспекта Академика Сахарова и Садового кольца.

Выставка «АРХ Москва» признана одним из наиболее значимых профессиональных событий в сфере архитектуры, строительства и дизайна в России. Посетить мероприятие можно с 24 по 27 мая в Гостином дворе (Москва, ул. Ильинка 4).

Часы работы выставки:

24-26 мая — с 10:00 до 21:00;

27 мая — с 10:00 до 20:00.

Пресс-служба ГК «Основа»