Возврат к списку

Результаты 2021 года на строительной площадке премиального комплекса апартаментов RED7 от ГК «Основа» в центре Москвы на Садовом кольце оказались столь же впечатляющими, как и сам проект. 

Монолитный каркас дома с уникальной «пиксельной» архитектурой за прошедший год вырос с уровня 4-5 надземных этажей в январе до монтажа последнего, 19-го надземного этажа в конце декабря. Уже через несколько дней монолитные работы в RED7 будут завершены в полном объеме, и сейчас со всех сторон отчетливо просматриваются его исключительные формы и яркий ступенчатый профиль, сформированный за счет просторных видовых террас, каскадом спускающихся с 19 по 15 этаж.

В уходящем году было несколько ключевых этапов строительства. Так, в первые дни 2021 года строители выполнили облицовку и панорамное угловое остекление двух участков фасада - «пиксельных» блоков на уровне 2-го этажа. Фасад был облицован клинкерным кирпичом насыщенного красного цвета, специально созданным для проекта на фабрике Deppe в Германии. Этот кирпич имеет нестандартный размер, что позволяет передать особую пластику фасада, а также уникальную фактуру и цвет. Для усиления динамики линий дома и выступающих элементов неповторимых фасадов RED7, созданных по проекту культового архбюро MVRDV из Нидерландов, в отделке будут использованы два вида клинкерного кирпича: матовый глазурованный.

Еще один важнейший этап был завершен в октябре - строители в полном объеме выполнили монтаж металлических конструкций из уникальной стали C590, призванных усилить каркас дома и создать неповторимую архитектуру от MVRDV.  Металлоконструкции общим весом 230 тонн были вмонтированы в торцевую стену дома до уровня 15-го этажа на участке строительства со стороны Садового кольца. Подобные металлоконструкции использовались при возведении таких грандиозных небоскребов, как «Лахта-центр» в Санкт-Петербурге и «Ахмат Тауэр» в Грозном.

Параллельно монолитным работам с начала весны активными темпами велись работы по устройству внутренних и внешних инженерных сетей и коммуникаций. К концу первой недели мая на площадке строительства был завершен большой блок работ по монтажу наружных инженерных сетей, устройству сетей водоснабжения, дождевой и хозяйственно-бытовой канализации. В конце ноября начались работы по подключению дома на постоянной схеме к новому построенному подземному теплоканалу и демонтажу байпаса теплосети – обводного участка трубопровода, который устанавливается на тепловой трассе параллельно основной линии.

Во второй неделе декабря стартовал еще один важнейший этап работ – начало установки уникальных витражных окон от бельгийской компании Reynaers, которая производит оконные системы на основе алюминиевого профиля с высочайшими эксплуатационными характеристиками. Остекление началось с 4 этажа дома со стороны проспекта Академика Сахарова. В итоге к концу декабря в RED7 уже установлено 12% от общего объема оконных конструкций. 

Окна во всех апартаментах будут увеличенной площади и высотой от 2,1 до 6,4 метра. В части апартаментов предусмотрено угловое остекление. При этом средний вес одного окна составляет 450 кг, а вес больших панорамных окон, которые установят на первых этажах с объектами инфраструктуры, достигает 850 кг. 

Уже в самом начале следующего года строители продолжат остекление, а в начале весны – приступят к монтажу финишных фасадов из уникального немецкого кирпича. Также в конце весны в комплексе откроются два шоурума с дизайнерской отделкой. 

ГК «Основа» возводит комплекс премиальных апартаментов RED7 по проекту культового голландского архбюро MVRDV в самом центре Москвы, в 2,5 км от Кремля. Всего в доме предусмотрено 4 подземных и 19 надземных этажей, где запроектировано 289 апартаментов с потолками от 3,2 до 6,4 метров, огромными панорамными окнами, видовыми террасами и эксклюзивной дизайнерской отделкой «под ключ».

Под инфраструктуру и общественные пространства в RED7 отдано 7000 кв. метров, которые расположатся с -1 по 4 этаж дома. Впоследствии здесь откроется двухэтажный фитнес-центр с 25-метровым бассейном, медицинский центр, ресторана, кафе, супермаркет премиального уровня и другая сопутствующая инфраструктура.

Приватным пространством для резидентов RED7 станет клубное пространство «Небесная гостиная» площадью 1000 кв. м., где будет детская игровая комната, коворкинг, кинотеатр на 15-20 человек, гостиная, а также открытая терраса с авторским ландшафтным дизайном и местами для отдыха с видом на центр столицы. Будущие резиденты смогут проводить максимально разнообразный досуг – устраивать деловые встречи, семейные торжества или романтические вечера – не покидая пределы собственного дома.

Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2022 года.

Пресс-служба ГК «Основа» 

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg