Возврат к списку

В марте на площадке строительства комплекса премиальных апартаментов RED7 от ГК «Основа» на Садовом кольце активно продолжались работы по фасадам и во внутренних пространствах дома. Сегодня здесь ведется установка каркасов и больших витражных окон – работы выполняются с 1 по 16 этаж, в апартаментах и на этажах с инфраструктурой комплекса. Также в доме продолжаются работы по утеплению фасада, устройство межквартирных стен и перегородок и монтаж инженерных коммуникаций. 

Так, в последних числах марта монтаж каркасов витражных окон выполнен на 28%, каркасы установлены в 241 оконный проем. При этом панорамные стеклопакеты установлены в 101 каркас. 

Монтаж каркаса легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) вверху оконных конструкций завершен на 40% - всего на текущий момент смонтировано 1200 таких конструкций. Также строители приступили к монтажу утеплителя и ветрозащиты в этих конструкциях. 

Параллельно строители продолжают утеплять фасады RED7 и готовить их к финальной облицовке красным кирпичом от немецкой фабрики Deppe, который в полном объеме был закуплен и привезен в Москву в начале прошлого года. На текущий момент в доме смонтировано более 1 тыс. кв. метров первого слоя утеплителя и более 370 кв. метра второго слоя утеплителя. Также начался монтаж ветрозащиты утеплителя и противопожарных закладных.

Отметку в 50% готовности преодолели работы по устройству строительных лесов по всему периметру дома. С наступлением устойчивой теплой погоды строители приступят к финальной облицовке фасада. 

Также ведутся работы внутри дома – строители продолжают монтаж инженерных систем, в том числе, в зоне фитнес-центра, устройство лестничных маршей и площадок.

Во второй половине марта строители приступили к кладке напольной плитки в технических помещениях комплекса, а также работам по отделке апартаментов. Так, началась работа по установке инсталляций в ванных комнатах апартаментов. 

Комплекс премиальных апартаментов RED7 располагается в самом центре Москвы, в 2,5 км от Кремля. В доме по проекту голландского архбюро MVRDV с уникальными фасадами, атриумом высотой 15 метров и видовыми террасами предусмотрено 4 подземных и 19 надземных этажей. Здесь запроектировано 289 апартаментов с высокими потолками от 3,2 до 6,4 метра. Все апартаменты премиального комплекса RED7 идут с полной дизайнерской отделкой «под ключ». Автором изысканного неоклассического стиля выступило известное бюро Олега Клодта, а дизайн интерьеров в стиле современного минимализма разработало голландское бюро архитектуры интерьера i29. При этом каждый из стилей представлен в двух цветовых гаммах: уютной теплой и стильной холодной. 

4 подземных уровня RED7 займет подземный паркинг на 284 машиноместа для автомобилей разных габаритов, а с -1 по 4 этаж комплекса расположатся разнообразные элементы инфраструктуры премиального уровня общей площадью 7000 кв. метров, включая двухэтажный фитнес-центр площадью 3500 кв. метров с бассейном, медицинский центр, 2 ресторана, кафе, супермаркет и другую сопутствующую инфраструктуру. 

Следить за оперативными новостями и динамикой строительства можно в наших социальных сетях: https://t.me/mfkred7https://vk.com/osnova_red7

Пресс-служба ГК «Основа»

2_.jpg3.jpg4_.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg